ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ

Вопросы и ответы о напольном покрытии SPC (первая часть)

parenradost e1682294224341

Какой вид подложки можно использовать для каменно-полимерного ламината SPC SMALT?

На рынке современного напольного покрытия, представлено множество видов подложки. При покупке этой продукции возникает вопрос, какая же подложка используется под SPC ламинат? Для напольного SPC покрытия подходит специальная подложка толщиной не более 1,5 мм. Коэффициент теплопроводности подложки должен быть как можно выше, тогда она будет лучше пропускать тепло, не задерживая.

Ценовой диапазон очень широк в зависимости от качества материала, плотности и уровню прочности на сжатие (должна быть не менее 200 кПа/м2), уровню шумопоглощения, амортизации при нагрузке, экологичности и отсутствие токсинов, которые могут выделяться при нагреве. Еще один важный параметр, состоит в том, чтобы выровнять небольшие перепады основания, на которое будет уложен SPC ламинат. Помимо этого, подложка улучшает звукоизоляционные характеристики напольного покрытия и уложенная поверх бетонной стяжки, предотвращает трение ламината с основой из бетона.

3 3

Какой класс износостойкости имеет SPC материал?

Каменно-полимерное покрытие SPC или кварц виниловый ламинат производится с разным слоем защиты, от защитного слоя зависит класс износостойкости материала. Рассмотрим несколько видов:

  • 1-й Вид — защитный слой 0.3 мм — относится к 34-41 классу.
  • 2-й Вид — защитный слой 0.5 мм – относится к 42-43 классу.

Советуем выбирать каменно-полимерное SPC в зависимости от вашей потребности и типа помещения в котором планируется эксплуатация напольного покрытия.

klass iznosostojkosti

Если запас товара в наличии на складе?

Наша складская программа постоянно поддерживается на 85-90% всего ассортимента. Но иногда бывает, что определенный товар закончился, мы оперативно закажем и доставим продукцию с завода-изготовителя. Так же принимаем индивидуальные заказы на изготовления напольного покрытия необходимого для комплектации строительных объектов многоквартирных домов.  Уточняйте наличие товара по телефону указанному в разделе: Сотрудничество

 

Возможна ли беспороговая укладка напольного покрытия SPC SMALT?

ДА, возможна. Благодаря твёрдой минеральной основе каменно-полимерного SPC покрытия Вам доступна беспороговая укладка без использования компенсационных порожков. Рекомендуем при монтаже SPC покрытия не забывать про линейное расширение материала от высоких температур (сделайте расчет) так как возникает риск деформации поверхности.  Особенно это актуально при горизонтальной разводке отопления в квартире.

foto 1 1

Возможно ли использовать систему тёплый пол под ламинат SPC SMALT?

Ламинат SPC SMALT совместим с любыми системами тёплый пол будь то водяная система отопления, электрическая система отопления и т.д. Ламели на теплом полу должны соединяют не клеем, а замками, желательно Click. При этом подойдут любые системы с нагреванием поверхности до 26-27 °С, важно не перегревать напольное покрытие. Более того поверхность ламината принимает комнатную температуру и не бывает холодной. Помните, что для монтажа напольного SPC покрытия на теплый пол нужно выбирать специализированную подложку. Важным критерием является ее способность сохранять теплопроводность напольного покрытия на необходимом уровне, не снижая его, поэтому значительную роль играет небольшая толщина выбранного материала 1,5мм.

37 768x576 1

 

Для каких помещений можно использовать SPC ламинат?

SPC ламинат предназначен для использования в помещениях разного типа:

  1. Жилых помещениях (дома, квартиры, студии, комнаты, дачи).
  2. Промышленных помещениях (заводы, фабрики, цеха).
  3. Общественных, административных, и бытовых зданиях.
  4. Детских и медицинских учреждениях (детские сады, больницы, санатории, профилактории, дома отдыха, бассейны).

SPC ламинат является альтернативой керамограниту, стеновым материалам, керамической плитке, вагонке, ПВХ-панелям, укладывается в помещениях с ежедневной высокой проходимостью.

 

Есть ли сертификаты у Вашей продукция?

Мы предлагаем к реализации каменно-полимерный SPC ламинат сертифицированный в России, что гарантирует надежность, длительный срок эксплуатации, износостойкость и безопасность использования. Так же у нашей продукции, напольное покрытие SPC SMALT, есть сертификат КМ2. Ознакомьтесь с разрешительной документацией на сайте в разделе: Документация

 

Есть ли у Вас розничные точки продаж ламината SPC SMALT?

Да, есть. Для покупки каменно-полимерного ламинатa SPC SMALT, Вам следует обратиться к нашим дилерам. Список дилерской сети расположен у нас на сайте в разделе: Где купить?

cropped bezymyannyj 3 montazhnaya oblast 1

Добавить комментарий