ТЕНДЕНЦИИ

Как будут выглядеть квартиры и дома в 2030 году, сгенерировал искусственный интеллект.

1678625639156964262

AI (ИИ) и будущее дизайна интерьера квартиры или дома

Мы живем в эпоху, когда искусственный интеллект оказал значительное влияние на креативные индустрии, включая дизайн интерьера.

Миджорни (Midjourney) — это система искусственного интеллекта (AI или по-русски ИИ), которая генерирует творческое художественное выражение на основе текстовых подсказок. В области дизайна интерьера эта технология может быть использована для создания уникальных и новаторских дизайнов и креативов. Так, популярная нейросеть Миджорни сгенерировала целый ряд изображений того, как будет выглядеть интерьер через семь лет.

Будущие тенденции в интерьере 

Интеллектуальность

Тенденции в интерьере 2030 году будут включать в себя Смарт-технологии, интерактивные пространства, которые будут более усовершенствованные и отразят изменения в технологиях. Всё больше домов будут оборудованы умными устройствами, такими как «Умный дом», которые контролируют освещение, отопление, кондиционирование воздуха, безопасность и развлечения. Все они будут связаны вместе и управляться с помощью приложений на смартфонах или голосовых помощников.

Экологичность

Большинство владельцев домов и квартир будут выбирать экологически чистые материалы для отделки полов, стен и интерьера. Особое внимание будет уделяться товарам из переработанных материалов. Это поспособствует более здоровой и экологически чистой среде для жизни. Люди будут все больше стремиться к минимализму, созданию гибридных пространств, которые сочетают в себе несколько функций. Например, кухня может быть также местом для работы, а спальня – использоваться для занятий спортом.

Минималистичность

Все больше людей будут предпочитать простые и минималистичные интерьеры. Это может означать использование меньшего количества мебели, ярких цветов и декора. С развитием технологий виртуальной и дополненной реальности мы можем ожидать, что интерьер будет более интерактивным и увлекательным. Например, стены могут стать экранами, которые позволят смотреть любимые сериалы.

Это только некоторые из возможных тенденций, которые может спрогнозировать искусственный интеллект. Ниже мы собрали несколько интересных и креативных идей. Напишите ваше мнение в комментариях.

gostinaya 2

Гостиная

Первое, что хочется отметить, – большие окна причудливых форм и много пространства. Но на иллюстрациях от искусственного интеллекта присутствуют и привычные атрибуты гостиной: большой диван, полки с книгами, телевизор и тумба под ним. Кроме того, внимания заслуживает освещение: люстры и торшеры лаконичных, и в тоже время оригинальных форм.

gostinaya 3

Спальня

Зоне над изголовьем кровати уделяется особое внимание – используется креативная отделка. Само место сна выглядит достаточно лаконично и удобно. Во всех спальнях есть телевизор, чтобы мы всегда были в курсе новостей или смогли расслабиться перед сном за просмотром хорошего фильма. В качестве напольного покрытия используются ламинат и паркетная доска, а небольшой ковер делает комнату более уютной.

spalnya 3

Гардеробная

Просторная гардеробная, где можно не только хранить одежду, обувь и аксессуары, а еще и полностью собраться – сделать макияж, прическу. На иллюстрациях от искусственного интеллекта преобладают гардеробные системы закрытого типа.

gardirobnaya 3

Детская комната

Детская комната будущего выглядит максимально ярко. Видно, что пространство хорошо проработано и оптимизировано, чтобы зоны для сна, учебы и игр поместились в одной комнате и хорошо сочетались между собой.

detskaya kom 3

Кухня

Кухня выглядит довольно лаконично, но в то же время, не лишена ярких и причудливых вкраплений. И круглый обеденный стол станет обязательным ее атрибутом. Над трапезной зоной красуется стильная подвесная люстра.

kuznya 3

Ванная комната

Просторные ванные комнаты с хорошо продуманной подсветкой. Как и сейчас, в качестве отделки стен и потолка используется плитка, но однотонная, максимум – фактурная. В тренде – накладные умывальники и полностью стеклянные душевые кабины.

vannaya 1

Туалет

Надеемся, наши домашние туалеты действительно будут выглядеть именно так, поскольку варианты, которые выдала нейросеть – потрясающие. Большую роль играет подсветка и в  качестве декора используются комнатные растения и даже аквариумы. Популярные сегодня подвесные унитазы уж точно не вытеснят напольные модели.

tualet 1

Терраса

Нейросеть уверена, что в будущем террасы будут засажены всевозможными уличными растениями. Красивый сад на террасе – настоящая отдушина для каждого владельца квартиры в мегаполисе. Завтраки с чашечкой кофе, семейные обеды и ужины в кругу друзей на открытом воздухе – честно говоря, об том даже думать невероятно приятно. Главное, не забыть о стильной садовой мебели для еще большего комфорта.

terrasa 4

Вместо вывода

Современный дизайн интерьера — это не просто создание красивого пространства; это создание функциональной, комфортной и гостеприимной обстановки, отражающей индивидуальность и образ жизни жильцов. Но зачастую разработка творческих идей может оказаться непростой задачей, особенно когда вы находитесь в начале проекта. Предлагаем Вам купить напольное, экологически чистое, каменно-полимерное покрытие SPC SMALT. Весь ассортимент нашей продукции можно посмотреть в разделе КАТАЛОГ.

cropped bezymyannyj 3 montazhnaya oblast 1

Одна мысль о “Как будут выглядеть квартиры и дома в 2030 году, сгенерировал искусственный интеллект.

  1. Интересная подборка фоток получилась… Терраса получилась очень даже симпотичной)))

Добавить комментарий