ТЕНДЕНЦИИ

Стили и тренды интерьеров в 2023 году

stili20

Тренды в дизайне интерьеров меняются каждый сезон, одни стили интерьера становятся более актуальными, а другие уходят на задний план. Давайте рассмотрим несколько тенденций, которые по мнению дизайнеров наиболее актуальны и модные в 2023 г. И так рассмотрим актуальные стили и дизайнерские решения.

Скандинавский

Скандинавский стиль — лаконичный, функциональный, уютный и самый демократичный из современных интерьерных стилей. Скандинавский стиль идеально подходит для небольших квартир и студий, поскольку не перегружает пространство. Этот интерьер сдержан и при этом основателен, помещения наполнены светом и воздухом. В отделке и мебели используются преимущественно натуральные материалы; дерево, камень, ткани, стекло, каменный ламинат SPC. Его особенности — минимальное количество мебели, светлая отделка. К характеристикам этого направления можно также отнести; прямые и чёткие линии построек, панорамное остекление, минимум декоративной отделки, преобладание деревянных элементов. Главной чертой Скандинавского направления, является использование светлых оттенков в отделке комнаты. В качестве элементов декора могут вступать осветительные приборы, текстиль и комнатные растения. Цветовая гамма — белый, черный, серый, синий, зеленый оттенки. Чаще всего используют в гостиной, спальне, кухне и детской комнате.

skandinavskij

Для создания интерьера в Скандинавском стиле рекомендуем- использовать SPC ламинат 43 класс. Такой вид ламината можно найти в нашем каталоге: SPC Smalt  Ницца 29140-3

Эко-стиль

Эко стиль – это направление, предполагающее использование натуральных материалов и предметов, изготовленных из вторичного сырья. Считается самым популярным течением среди других стилей в современном дизайне квартир и домов, так как помогает максимально приблизиться к природе и отвлечься от суеты большого города. Проблемы экологии сегодня выходят на первое место. Все больше людей обсуждают глобальное потепление и ищут способы сознательного потребления ресурсов. Среди материалов, которые наиболее  актуальны для такого стиля; глина, лен, хлопок, бамбук, древесина, камень и т.д. Все они даже не нуждаются в дополнительном окрашивании – натуральные цвета и фактуры помогают создать атмосферу тепла и уюта. Дополнить такой интерьер можно комнатными растениями. Особенности направления — натуральные материалы в отделке, мебели и элементах декора, большое количество открытого пространства. В цветовой гамме преобладание светлых тонов — белый, бежевый, песочный, зеленый, синий, серый. Этот стиль можно использовать во всех комнатах жилого пространства, включая ванную комнату и кухню положив в них водостойкий ламинат SPC. Каменный ламинат обладает 100% влагостойкостью, имеет прочность бетона и керамогранита.

eko

Для создания интерьера Эко-стиль рекомендуем использовать напольное каменно-полимерное покрытие: SPC Smalt  Милан KC8025

Арт-Деко

Интерьерный стиль Арт-Деко зародился в начале ХХ века во Франции и быстро набрал популярность. Это элегантный и выразительный стиль — в интерьере характеризуется богатством и роскошью, сочетающейся с гармонией и уютной атмосферой. Роскошный благородный стиль в интерьере, который отличается претенциозностью и элегантностью. Направление ар-деко в искусстве появилось только в начале XX века и является смешением неоклассики и модерна. В интерьере используются геометрические и абстрактные узоры в отделке; использование натуральных, в том числе и редких материалов, куда может относиться кожа крокодила, слоновая кость, резьба на дереве. Большое количество зеркал и осветительных приборов, натурального дерева в мебели и отделке полов. Арт-Деко предполагает использование в том числе и многоуровневых потолков с оригинальной лепниной, бордюрами. В качестве элементов декора; статуэтки в стиле Ретро, полотна художников авангардистов и т.д. Цветовая гамма коричневый, бежевый, серый, синий, бордовый. Используется чаще всего для отделки кухни, гостиной, спальни, кабинета.

art

Для создания яркого, неповторимого интерьера Арт-Деко рекомендуем Вам использовать замковое каменно-полимерное покрытие  SPC Smalt Ретро Гамбург-FC26021

Хай-тек

Хай-тек — современный и технологичный стиль интерьера квартир, доведенный до совершенства минимализм. Он появился благодаря развитию технологий. Ввиду постоянного технологического прогресса, это направление в оформлении интерьера регулярно усовершенствуется. Сегодня главными особенностями стиля хай-тек, является монохромная отделка. Нет смысла украшать стены обоями с узором. Хай-тек больше отдает предпочтения однотонной отделке в белых, черных, серых тонах. Преимущество за металлом, чем больше металлических предметов (светильников, полок и т.д.) – тем лучше. Внедряйте современные технологии — ваш дом должен быть максимально практичным. Для этого используйте датчики контроля температуры, управляемые системы (шкафы или полки, открывающиеся при помощи пульта ДУ), умное освещение, большие холодильники. Именно по этой причине Хай-тек более актуален для кухни – там располагается максимально количество бытовой техники крупной и мелкой. Зеркальные поверхности не только украшают интерьер, но и позволяют визуально увеличить площадь комнаты. Комната должна быть максимально светлой в каждом ее участке. Цветовая гамма этого стиля — холодные, светлые оттенки с контрастным черным или красным цветом.

haj

Для создания яркого, неповторимого максимализма в интерьере может быть использована кварц виниловая плитка или каменный ламинат:  SPC Smalt  Нормандия DY048

Лофт

Лофт — современный промышленный урбанистический стиль интерьера, характеризующийся обилием открытого пространства и наличие индустриальных элементов; очень высокие потолки, неотделанные кирпичные стены, открытые балки и трубы, цементный пол и т.п. Среди основных отличительных черт лофта выделяют большие — высокие и широкие окна. На фабриках и заводах ценили естественное освещение, грубость отделки в сочетании с деталями создающими тепло и уют, свобода планировки и никаких перегородок. Большая высота комнат, коммуникации выполняют роль своеобразного декора, поэтому их не прячут, а выставляют напоказ. Больше подходит для небольших студий. Изначально лофт – это обустройство открытых пространств, так что квартира-студия – идеальный «холст» для дизайнера. Правильная игра контрастов и продуманное освещение позволят визуально увеличить площадь комнаты и привнести в нее особый шарм. Стиль Лофт великолепно подходит для оформления и декорирования квартир и коттеджей. В напольном покрытии SPC  SMALT коллекция Лофт представлена в разнообразных оттенках. Стиль Лофт уместен в помещениях любого метража, необходимо более тщательно продумывать важные детали и правильно сочетать цвета. С помощью индустриального дизайна можно облагородить маленькую 6-метровую кухню в хрущевке, огромный зал в частном особняке и офис. Цветовая гамма теплые темные оттенки, черный, красный.

loft

Для создания яркого, неповторимого дизайна Лофт рекомендуем Вам использовать замковое SPC покрытие: SPC Smalt Онтарио

Перечисленные выше стили интерьера дома или квартиры – далеко не единственные. Некоторые из них стали популярными сравнительно недавно, и в новом десятилетии будут продолжать набирать обороты. А некоторые и вовсе – нестареющая классика, которая вряд ли когда-то выйдет из моды.

Добавить комментарий