ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ

Беспороговая укладка spc ламината

Каменный ламинат spc ламинат

Технологии укладки spc ламинат

Существует два варианта монтажа напольного покрытия на виниловой основе: клеевой — без использования подложки, замковый — с применением подложки. Клеевым способом укладывается  LVT плитка и WPC. Замковая система используется в ламинате на жесткой основе, такой как у напольного покрытия SPC. В основном, технология укладки кварц винилового ламината такая же, как и обычного. Но есть небольшие особенности, обусловленные техническими характеристиками материала. Из всех материалов напольного покрытия, только SPC ламинат допускает монтаж без порогов. Благодаря уникальными характеристиками каменно-полимерной основы. Она совершенно не впитывает влагу и обладает высокой стабильностью при изменении внешних условий. Технология беспороговой укладки, всё чаще используется дизайнерами в проектах.

full vyuyyjks

На что обратить внимание при беспороговой укладке?

  1. Приобретайте материал одного уровня прочности для всех помещений, ориентируясь на максимально высокую степень износостойкости, такую как имеет каменный ламинат SPC SMALT.
  2. Дайте материалу отлежаться в помещении, где будет происходить монтаж, хотя бы сутки. За это время уровень температуры SPC достигнет соответствующих показателей воздуха в комнате.
  3. Начинать укладку SPC по беспороговой технологии необходимо с тщательного выравнивания основания, уровень пола должен быть монолитным, твердым, сухим, единым по всей квартире.
  4. Затем укладывается гидроизоляционная плёнка, она защищает покрытие от испарений

orig

  1. Следующий этап – это укладка подложки, которая сглаживает мелкие неровности, и обеспечит звуковую и теплоизоляцию. Толщина подложки должна быть не более 1-1,5 мм.
  2. Начинать укладку SPC ламината следует с дальнего угла от двери так, чтобы планки располагались вдоль направления света из окна. Укладывать пол можно, по принципу кирпичной кладки, шахматном порядке, или по диагонале. Внимательно стыкуйте панели между собой, плохо состыкованный ламинат в самом начале, испортит вид всех последующих SPC ламелей.
  3. Рекомендуем дверные коробки устанавливать после того, как уложено напольное покрытие. Укладка ламината в дверном проеме осуществляется по стандартной схеме. Пол выводится до коробки, вплотную к наличникам. Специалисты рекомендуют подпиливать фурнитуру, чтобы завести напольную планку под них к стене. Далее по центру выставляется несколько длинных, цельных планок, добавляются подрезанные по торцам. Если монтаж производится поперек дверного проема, то на входе обрезанные ламели должны укладываться стандартно, с фиксацией на замок к основному полотну.
  4. Во время монтажа рекомендуется обязательно оставлять технологические зазоры размером от 10-12 мм до 1 см, ставя пластиковые или деревянные клинья между панелями и стеной, около стояков отопления. Это поможет сохранить ровную укладку, в итоге пол сохраняет свой вид и целостность, без вспучивания и скрипа панелей. Разделители убираются при окончании монтажа.
  5. В случае использования системы теплых полов, подложка должна быть фольгированной. Места стыков подложки нужно проклеивать клейкой лентой. Используя теплый пол не забывайте просчитывать коэффициент расширения материала и оставлять правильные отступы от стены. Это предотвратит повреждение (вспучивание) пола. Актуален этот вопрос так же при горизонтальной разводке отопления. При температуре «теплого пола» выше положенных +35 С, коэффициент линейного расширения будет равен 0,3% на каждые +10 С. Например: Постоянная температура пола +50 С в течении 2 часов = 0,9% коэффициент расширения. Постоянная температура пола +60 С в течении 2 часов = 0,12% коэффициент расширения.
  6. Для уплотнения и герметизации, места стыков между полом и стенами или трубами, рекомендуем обработать силиконовым герметиком, особенно это актуально для ванной комнаты и кухни.

82321581ce55e302be149602f04d1c0f

Инструмент, необходимый для укладки каменно-полимерного SPC ламината:

Электро лобзик или пила по дереву, рулетка, уровень, угольник, канцелярский нож, карандаш или маркер, молоток или киянка, брусок или упорная планка для подбивания дощечек, клинья для выдерживания расстояния от стены до напольного покрытия.

Обращаем ваше внимание, что эффект расширения у каменно-полимерного ламината происходит от поливинилхлорида (ПВХ), содержащего в составе SPC ламината. ПВХ — имеет довольно высокий коэффициент температурного расширения, равный 80×10-6 [1/°С]. Чем больше % содержания ПВХ в составе SPC ламината, тем выше коэффициент линейного расширения. Помните, чтобы избежать возникновения проблем с напольным покрытием в квартире,  не забывайте при укладке SPC покрытия оставить технические зазоры, нужного размера по периметру помещения.

Где можно найти SPC ламинат в Москве

Компания ООО «АТС» с гордостью представляет каменно-полимерное напольные покрытия под собственной торговой маркой SPC SMALT. Наша линия напольных покрытий представляет собой новое поколение SPC ламинат –это 100% водонепроницаемый пол из твердого полимерного композита (SPC), не содержит формальдегида и может быть установлен в любом помещении. SPC SMALT толщиной 4,5 мм, имеет герметичное замковое соединение. Благодаря улучшенной системе Click, наше каменно-полимерное напольное покрытие укладывается быстро. Имеет более высокую плотность 2000кг/ м3 и жесткость, чем виниловые напольные покрытия LVT и WPC.

cropped bezymyannyj 3 montazhnaya oblast 1

Линейка напольного каменно-полимерного покрытия SPC SMALT, является идеальным выбором для проектов многоквартирных домов, апартаментов, жилых и коммерческих помещений.

У Вас возник вопрос, где купить каменный ламинат SPC в Москве и Московской области?

Предлагаем большой выбор напольного покрытия SPC SMALT по приемлемой цене.

Звоните и заказывайте, наш качественный пол: 8(495)545-42-13

Добавить комментарий