СДЕЛАЙ САМ

5 современных решения дизайна балконов ламинатом

balkon 2 vida

Дизайн балкона ламинатом и другими материалами

Наличие балкона в вашей квартире – это большое преимущество. К его оформлению нужно подойти основательно, как и к декору любой другой комнаты в квартире. Будущий дизайн балкона необходимо продумывать более тщательно из-за небольшого пространства, его можно придумать самому или пригласить специалиста.

И так сначала надо определиться с назначением и основными функциями балкона, стилем и цветовой гаммой. На балконе можно оформить рабочий кабинет, зону для отдыха, мини-сад, библиотеку или комнату для творчества. Его также можно приспособить под мини-спортзал, офис, бар, столовую и даже детскую игровую комнату. Перед началом ремонта, надо оценить свои финансовые возможности, необходимые материалы и стиль интерьера.

дизайна балконов ламинатом

Дизайн Балкона — мини-офис на балконе

Рабочий кабинет на балконе подойдет людям, которые часто берут работу на дом, и проводят много времени за монитором. Идея имеет массу преимуществ: расширение полезного пространства; естественное освещение и свежий воздух; изоляция от шума в квартире, особенно если есть дети. Для этого следует провести электричество, вывести выключатели для освещения, а также розетки для подключения техники. Желательно, чтобы свет был комбинированным: верхним и настенным точечным, что решит проблему освещения балкона.

Для регулирования количества натурального освещения на балконе уместно установить жалюзи. Они играют не только практическую, но и декоративную роль и способны улучшить стиль помещения.

Нужно утеплить балкон так, чтобы работающий человек не был вынужден кутаться в плед или надевать теплую одежду. Температура воздуха должна быть комфортной.

Для балкона нужно выбирать компактную и функциональную мебель. Она не должна препятствовать свободному передвижению, открыванию окон и дверей. Уместно расположить компьютерный мини-стол или закрепить компактную доску-столешницу и предусмотреть место для канцелярских принадлежностей, документов и других необходимых вещей.

На стене можно прикрепить небольшие навесные полки для книг. Интерьер лучше сделать спокойным и деловым, не отвлекающим внимание. При выборе цветового решения лучше предпочесть нейтральный оттенок основы (бежевый, серый, белый) и пару цветовых акцентов. Материалы зависят от личных предпочтений и выбранного стиля.

На пол рекомендуем постелить напольное покрытие нового поколения SPC ламинат SMALT Калифорния , который не боится перепада температур и относиться к влагостойким материалам.

дизайна балконов

Дизайн Балкона — зона отдыха

Самым важным элементом балкона, без сомнения, является место для сидения. Как вариант, можно разместить удобное кресло, мини-диван или так называемый бобовый мешок. Этот необычный предмет мебели очень просто трансформируется, принимая нужные формы, при этом хорошо поддерживает тело, помогая расслабляться.

Цветовая гамма зоны отдыха должна способствовать душевному спокойствию, желательно подобрать пастельные и натуральные цветовые решения.

Освещение зоны для отдыха попробуйте сделать многоуровневым, что будет способствовать приятному расслаблению.

Не загромождайте балкон мебелью. Пусть он будет просторным, уютным и светлым. Откажитесь от множества дополнительных деталей и аксессуаров в интерьере.

Тем, кто любит эксперименты и интересные, необычные решения, понравится идея создания зоны с электрокамином, в продаже вы найдете всевозможные модели и размеры каминов. На пол постелите каменно-полимерный SPC ламинат, материал устойчив к выгоранию под воздействием яркого солнечного света. Рекомендуем  SPC ламинат SMALT Милан.

дизайна балконов

Дизайн Балкона — библиотека

Небольшой балкон можно использовать не только как место для хранения книг, но и как уютный уголок для чтения и релаксации. Сначала нужно зонировать полезное пространство балкона. Приобрести небольшой шкаф для хранения книг и документов. Обустроить комфортный уголок для чтения, установив туда удобное кресло или компактный складной диванчик. Добавить несколько декоративных элементов в выбранном стиле.

Если есть место для рабочего стола, то желательно сделать библиотеку-кабинет. Для размещения ноутбука или компьютера желательно приобрести небольшой стол, лучше выдвижной или раскладной. Также нужен офисный стул или кресло.

Для чтения в вечернее время надо предусмотреть источник света, рабочая зона должна быть хорошо освещена.

дизайна балконов кирпичики

Дизайн балкона с кирпичной стеной

Для отделки стен балкона удачным вариантом будет кирпич (декоративный кирпич). Он обеспечит хорошую звукоизоляцию и с его помощью можно создать интерьер балкона в силе лофт, сочетая кирпичную кладку с современными элементами мебели.

Ровную кирпичную стену можно не штукатурить, она будет смотреться небрежно и эффектно, особенно если выполнить ее из кирпича необычных форм и расцветки.

Нелишним станет и небольшой журнальный стол, на который можно положить книгу или поставить чашку с чаем. Зону отдыха оборудуйте удобным креслом или диваном.

В любом уютном интерьере найдется место текстильному декору. Он может выступать контрастным фоном для мебели и стен, или становиться центром композиции. Отделочные материалы, мебель и элементы декора приобретаются в соответствии с выбранным стилем. Рекомендуем напольное покрытие нового поколения SPC SMALT Нормандия.

Дизайн балкона ламинатом

дизайна балконов ламинатом

 

ПОМНИТЕ для помещения со скромной площадью пригодятся специальные приемы, позволяющие визуально расширить пространство, например ламинат ёлочкой или под угол 45 градусов.

Основные рекомендации:

  • Используйте светлые, теплые тона в отделке стен, потолка они добавят освещенности.
  • Максимальное остекление балкона, применение зеркал.
  • Невесомые ткани для занавесок или Римские шторы и жалюзи, которые хорошо справляются со своими функциями и не уменьшают свободное пространство.
  • Для внутренней отделки балкона используйте материалы, которые не боятся солнечного света, влаги и перепада температур.
  • Для маленьких балконов используйте раздвижную и складную мебель, стол с откидной столешницей, стулья-трансформеры используемые только по необходимости. Многие используют раздвижные компактные диваны. В дизайне балкона маленького размера функции столешницы иногда выполняют широкие подоконники.
  • Если есть необходимость в хранении вещей, на торцах балкона желательно оборудовать шкафы или стеллажи. При недостатке места используют угловые полки.
  • Если планируется проводить время на балконе круглогодично, важно обеспечить качественное утепление, установить соответствующие стеклопакеты.

Среди новинок напольного покрытия используемого для ремонта балкона, удачным вариантом считается каменно-полимерный SPC ламинат SMALT. Он обладает прекрасной звуко- и теплоизоляцией, влагостойкий, не боится перепада температуры, устойчив к солнечному свету.

ЗВОНИТЕ И МЫ ПОМОЖЕМ ПОДОБРАТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ ПОЛ ДЛЯ ВАШЕГО БАЛКОНА

+7 (495) 545-42-13

ламинат SPC

Добавить комментарий